Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральный канцлер Австрии: Азербайджан, Ирак, Египет и Туркменистан - первые потенциальные поставщики газа для "Набукко"
27.07.2009
На первой стадии реализации проекта "Набукко" потенциальным поставщиками газа для этого трубопровода станут четыре страны - Азербайджан, Ирак, Египет и Туркменистан, считает федеральный канцлер Австрии Вернер Файман. "Набукко" всегда задумывался и планировался как многоресурсный проект. Это означает, что газопровод не будет зависеть от одного источника", - сказал Файман в интервью Trend News.

По его словам, присоединение Ирана "с его важными газовыми ресурсами" к первой группе потенциальных поставщиков углеводородов для "Набукко" в будущем зависит от целого ряда факторов. Файман не уточнил, о каких факторах идет речь.

По мнению федерального канцлера Австрии, подписание 13 июля в Анкаре межправительственного соглашения по "Набукко" между Турцией, Болгарией, Румынией, Венгрией и Австрией является важным шагом для стран и компаний, вовлеченных в проект как в плане политической поддержки, так и правовой безопасности.

"В качестве нового коридора для поставок газа из Каспийского региона и Ближнего Востока, "Набукко" будет играть очень важную роль в энергетической безопасности и диверсификации газовых маршрутов в Европу", - сказал Файман.

По словам федерального канцлера, следующим после подписания межправительственного соглашения этапом в реализации "Набукко" станет завершение работ над соглашением о поддержке проекта и окончание детального инжиниринга. Помимо этого, будет необходимо провести оценку воздействия проекта газопровода на окружающую и социальную среду в соответствие со стандартами ЕС.

"Параллельно Nabucco Gas Pipeline начнет предлагать мощности трубопровода на рынке. Но непосредственно газ будут покупать европейские трейдеры, и они должны решить, где его можно купить на наиболее конкурентоспособных условиях", - сказал Файман.
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ