Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представитель РФ в Страсбурге должен выбрать между судом и "Газпромом"
29.07.2009
Европейский суд по правам человека в Страсбурге предложил судье от России Валерию Мусину, участвующему в рассмотрении дела "ЮКОСа" против российского правительства, взять самоотвод, пишет газета "Коммерсант".

В Страсбурге считают, что избрание Мусина независимым членом совета директоров "Газпрома" поставило под сомнение возможность его участия в рассмотрении корпоративного дела "ЮКОСа", так как может вызвать "конфликт интересов". Под контролем "Газпрома" находится ряд бывших активов "ЮКОСа", которые распродавались в процессе банкротства компании, отмечает издание.

По данным газеты, ответ Мусин должен дать до 1 августа. В случае его самоотвода президенту РФ Дмитрию Медведеву предстоит найти другого кандидата в судьи по "делу "ЮКОСа".

Мусин сообщил газете, что продумывает ответ на предложение взять самоотвод.

"Вопрос деликатный, и я не хотел бы комментировать ответ до его отправки, на которую есть еще несколько дней", - сказал он.

Мусин - профессор юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета, заведующий кафедрой гражданского процесса, был преподавателем премьер-министра Владимира Путина во время его учебы на юрфаке Ленинградского госуниверситета. В совет директоров "Газпрома" был избран 26 июня на общем собрании акционеров, возглавил комитет по аудиту.

Рассмотрение "дела "ЮКОСа" по существу в Страсбургском суде должно состояться в ноябре, но на сайте суда дата слушаний пока не опубликована. В случае самоотвода национального судьи регламент Страсбургского суда дает государству два месяца, чтобы предложить нового кандидата. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ