Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "ЮКОС" обжаловала в суде решение о продаже "Юганскнефтегаза"
29.11.2004
НК "ЮКОС" обжаловала в Арбитражном суде Москвы решение службы судебных приставов о выставлении на продажу "Юганскнефтегаза" за налоговые долги "ЮКОСа", сказал пресс-секретарь суда Александр Ремигайло.

"Юганскнефтегаз" - основное добывающее предприятие близкого к банкротству "ЮКОСа". Аукцион по продаже 76,8% акций компании запланирован на 19 декабря, стартовая цена в рублях эквивалентна $8,6 млрд. "ЮКОС" говорит о незаконности продажи "Юганскнефтегаза" и грозит возможным покупателям судебными преследованиями.

"ЮКОС" требует признать недействительным соответствующее постановление судебных приставов. Предварительные слушания назначены на 3 декабря", - сказал Ремигайло.

Налоговые органы обвиняют "ЮКОС" и его дочерние предприятия в использовании противозаконных схем уменьшения налоговых платежей. В настоящее время счета и активы компании арестованы в обеспечение налоговых претензий.

До настоящего времени "ЮКОСу" не удалось оспорить ни одно решение налоговиков о привлечении компании к ответственности за уклонение от уплаты налогов.

По сообщениям СМИ, интерес к активам "ЮКОСа" проявляют "Газпром", итальянская Eni, индийская ONGC, китайская CNPC и ряд других международных игроков.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ