Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России прошло заседание межведомственной рабочей группы по разработке проектов Федеральных законов
06.08.2009
Временно исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви провел I заседание межведомственной рабочей группы по разработке проектов Федеральных законов. Рабочая группа была образована решением Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в целях разработки 3-х законопроектов: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды"; "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерация в части внедрения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов, применяющих наилучшие технологии"; "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части перехода к единым принципам выработки нормативов допустимого воздействия на окружающую среду".

В ходе заседания был рассмотрен проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды".

Данный проект федерального закона разработан Минприроды России в соответствии с Планом законопроектной деятельности Правительства РФ на 2009 г. и Планом подготовки актов по реализации в 2009-2010 гг. основных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2012 года.

В частности, согласно проекту федерального закона вносится изменение в понятие "вред окружающей среде", а также предусматривается усиление административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за несоблюдение нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

Как отметил Леви: "Принятие федерального закона создаст необходимые дополнительные условия для соблюдения нормативов негативного воздействия на окружающую среду, будет стимулировать хозяйствующие субъекты к переходу на экологически чистые и энергосберегающие технологии".

В ходе следующего заседания рабочая группа рассмотрит проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды" с учетом замечаний и предложений.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ