При этом Федеральный суд отклонил еще одну из десяти апелляций, которые поступили от ряда неназванных компаний и частных лиц, пытающихся обжаловать действия Федеральной прокуратуры Швейцарии. Таким образом, на данный момент Федеральный суд удовлетворил три апелляции, одну из них частично, отклонил пять, а одну не принял к рассмотрению.
В понедельник Федеральный суд Швейцарии разблокировал 223 млн. акций юкосовского фонда Veteran Petroleum Trust, которые оценивались в $3 млрд. по состоянию на 25 марта этого года, когда они были заморожены швейцарской Федеральной прокуратурой. Этот фонд выплачивал пенсии 40 тыс. сотрудников ЮКОСа. Кроме того, суд оштрафовал федеральную прокуратуру на 5 тыс. швейцарских франков. Судьи посчитали, что швейцарские коллеги поторопились оказать правовую помощь Генпрокуратуре России, так и не разобравшись в этом деле.
В прошлую пятницу Федеральный суд удовлетворил одну апелляцию, разблокировав банковский счет на 1,6 млрд. стопроцентной "дочки" группы МЕНАТЕП - компании Pecunia Universal Ltd.
В конце марта этого года швейцарская прокуратура, получившая соответствующий запрос от российских правоохранительных органов, провела в рамках "дела ЮКОСа" обыски и выемку документов в кантонах Женева, Фрибур, Цюрих и Швиц. В это же время в швейцарских банках были заморожены счета нескольких акционеров "ЮКОСа" и группы МЕНАТЕП на предполагаемую сумму более $4 млрд.
-
15-16 июняВсероссийская конференция
-
20 июняПрактический семинар
-
21-23 июняВсероссийский практикум
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Состояние геолого-разведочных работ и минерально-сырьевой базы России в свете формирования бизнес-структур юниоров
- Сланцевые углеводороды и тяжелая нефть — основные перспективные направления развития мировой нефтегазодобычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе
- Нефтегазоносный потенциал зон дислоцированных соляных диапиров Тимано-Печорского бассейна
- Оценка перспектив выявления коренных месторождений алмазов в Арктической зоне Российской Федерации
- Подходы к освоению минерально-сырьевых ресурсов Сибири и Дальнего Востока в контексте современных геополитических процессов
- Состояние и перспективы внедрения технологий искусственного интеллекта в геолого-разведочную деятельность
- Прогноз энергоэффективности экономики России и стран с разным уровнем развития
- Правовое обеспечение сохранения и рационального использования ресурсов недр в условиях санкционных ограничений
- Правовые проблемы профилактики нарушений законодательства о недрах
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре