Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер РК обсудил с делегацией конгрессменов США сотрудничество в нефтегазовой и энергетической сферах
10.08.2009
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов обсудил с делегацией конгрессменов Соединенных Штатов Америки сотрудничество в нефтегазовой и энергетической сферах. Об этом Kazakhstan Today сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

По информации пресс-службы, 8 августа состоялась встреча К. Масимова с делегацией конгрессменов США во главе с лидером республиканского меньшинства в палате представителей Джоном Боунером.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества между Казахстаном и США по широкому спектру взаимоотношений. Премьер-министр РК проинформировал американскую сторону о мерах, предпринимаемых правительством Казахстана по стабилизации национальной экономики и обеспечению стабильности банковского и финансового сектора страны, отметив высокий интерес руководства Казахстана к аналогичным мерам Администрации США, направленным на стабилизацию банковского сектора, ослабление рецессии и регулирование финансового сектора.

Также, по данным пресс-службы, стороны обсудили состояние текущего сотрудничества в нефтегазовой и энергетической сферах, а также деятельность совместной казахстанско-американской комиссии по энергетическому партнерству.

Участники встречи также обменялись мнениями по вопросам торгово-экономического сотрудничества, в частности вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию, формирования Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. К. Масимов подчеркнул высокую заинтересованность правительства РК в скорейшей отмене действия поправки Джексона-Вэника в отношении Казахстана, отметив, что это способствовало бы устранению многих проблемных вопросов двухсторонних отношений в области экономики и торговли.

В ходе встречи также были затронуты вопросы обеспечения безопасности в Центрально-Азиатском регионе, и в первую очередь - борьбы с наркотрафиком. Стороны констатировали готовность Казахстана и США укреплять всестороннее взаимодействие во всех областях стратегического партнерства.

Напомним, что поправка Джексона-Вэника была добавлена в 1974 г. к закону США о торговле. Она ограничивает торговлю со странами социалистического блока, которые препятствуют эмиграции евреев и других граждан. Сейчас под действие поправки попадают Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Казахстан.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ