Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа Минэнерго России по подготовке к прохождению ОЗП обсудила вопрос о необходимости разработки единой методики по созданию аварийных запасов МТР на объектах электроэнергетики
13.08.2009
Рабочая группа Министерства энергетики РФ по подготовке к прохождению ОЗП электро- и теплоснабжающими организациями на очередном заседании рассмотрела вопрос о необходимости разработки единой методики по формированию аварийных запасов материально- технических ресурсов (МТР) на объектах электроэнергетики.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, участники совещания отметили, что в настоящее время отсутствуют актуальные единые государственные стандарты по данному направлению, поскольку имевшиеся в отрасли нормативы устарели и не учитывают новых рыночных условий, в которых функционирует электроэнергетика. Объем запасов для успешного прохождения ОЗП сегодня каждая энергокомпания определяет для себя самостоятельно, исходя их номенклатуры и фактического состояния имеющегося оборудования.

По словам начальника департамента по мобилизационной подготовке, оперативного контроля, ГО и ЧС в ТЭК Минстерства энергетики РФ Азата Салихова, создание единой методики по формированию необходимого объема запасов МТР направлено, прежде всего, на повышение надежности энергосистемы на случай нештатных ситуаций, а также на оптимизацию затрат энергокомпаний, поскольку номенклатура МТР включает закупку дорогостоящего оборудования. Поэтому сегодня необходимо разработать единые подходы в данном вопросе и определить минимальный рекомендованный нормативный уровень для формирования аварийных запасов.
Новая методика должна формироваться на основании статистических данных по аварийности и повреждаемости энергетического оборудования и определить основные принципы формирования запасов оборудования, запчастей и материалов. Кроме того, предполагается создать единую базу данных резервного оборудования, находящегося в распоряжении энергокомпаний, для более оптимального использования запасов в течение года.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ