Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Челябинские городские электрические сети МРСК Урала проводят реконструкцию распределительной сети поселков Челябинска
13.08.2009
В поселках города Челябинска продолжается реконструкция распределительных электрических сетей напряжением 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП) европейского стандарта. В течение первого полугодия 2009 г. наибольший объем работ выполнен в Советском и Курчатовском районах города, сообщила пресс-служба МРСК Урала.

В частности, с использованием СИП проведена замена дефектных участков воздушных линий электропередачи в поселке Аэродромный, в хуторе Миасский Курчатовского района и в части поселка Урицкий Советского района. Это позволило значительно повысить безопасность эксплуатации линий и надежность электроснабжения частных жилых домов потребителей. Для стабилизации уровня напряжения в сети осуществлено перераспределение электрических нагрузок на воздушных линиях электропередачи по улицам Западной и Железнодорожной в Советском районе.

В отличие от традиционных воздушных линий с неизолированным проводом, применение СИП защищает ВЛ от коротких замыканий, требует меньших эксплуатационных затрат и практически сводит к нулю возможность хищений электроэнергии. Скрученные между собой жилы таких проводов исключают самовольное подключение путем "наброса". К тому же, СИП не пригоден для вторичной переработки и не представляет интереса для охотников за цветным металлом. Полиэтилен изолированной оболочки токоведущих жил обеспечивает высокую надежность работы линий. Уменьшается вероятность обрывов, повреждений, замыканий и электротравматизма. При этом затраты на обслуживание линий с использованием самонесущих изолированных проводов ниже в 2-2,5 раза по сравнению с неизолированными.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ