Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Агентство торговли и развития США предоставило ГНКАР грант на подготовку ТЭО строительства Центра управления отходами
14.08.2009
Агентство торговли и развития США (USTDA) предоставило Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) грант в размере $572,068 тыс. на подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства Центра управления отходами, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Грантовое соглашение подписали накануне в Баку президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и исполнительный директор USTDA по Европе и Азии Девид Хестер.

"Руководством страны перед нами была поставлена задача по очистке нефтезагрязненных земель и промышленных вод Апшеронского полуострова. Эти работы уже идут, но для их полной реализации требуется также организовать управление отходами, то есть их сбор, переработку и ликвидацию. С этой целью в короткий срок будет создан центр, соответствующий мировым стандартам", - сказал Р. Абдуллаев.

По результатам ТЭО проекта будут определены его технические, экономические и финансовые аспекты, а также изучены альтернативные пути его реализации и представлены соответствующие предложения.

Согласно грантовому соглашению, ГНКАР привлечет иностранную консалтинговую компанию для реализации проекта создания современного центра управления отходами.

Апшеронский полуостров находится на западном берегу Каспийского моря. Длина полуострова составляет около 60 километров, ширина - до 30 километров. На Апшеронском полуострове и прилегающей акватории Каспийского моря имеются богатые нефтяные и газовые месторождения.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ