Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: СП по разработке нефтяных месторождений в Венесуэле в бассейне реки Ориноко будет создано в ближайшие месяцы
17.08.2009
Совместное предприятие российского консорциума из шести крупнейших компаний и Petroleos de Venezuela по разработке нефтяного месторождения "Хунин-6" в Венесуэле в бассейне реки Ориноко будет создано в ближайшие месяцы. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на 6-м заседании межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня (КВУ), которое проходило в Константиновском дворце под Петербургом.

По словам М.Сечина, главная задача российско-венесуэльского сотрудничества в нефтяной сфере - это "реализация комплексных проектов развития территорий, на которых они будут проводиться, включая добычу и переработку нефти, а также строительство инфраструктуры". Он подчеркнул, что "это - огромные проекты, стоимость которых оценивается в десятки миллиардов долларов".

Стоимость указанного проекта, по предварительным оценкам, составит около 30 млрд долл; запасы нефти в этом месторождении составляют примерно 53 млрд баррелей.

"Мы готовы к такому сотрудничеству, и у нас очень хорошие отношения с нашими партнерами в Венесуэле", - сказал И.Сечин. Он сообщил, что сейчас представители российских компаний выехали на место, чтобы обсудить детали будущего проекта с венесуэльскими представителями. "Сейчас завершаются расчеты, будет проводиться работа по созданию детального ТЭО, уточняются объемы инвестиций", - сообщил вице-премьер.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ