Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФТС России обязала "Газпром" оформлять акты с зарубежными покупателями газа на границе России
17.08.2009
Федеральная таможенная служба (ФТС) России обязала "Газпром" оформлять акты с зарубежными покупателями газа на российских газоизмерительных станциях (ГИС), а не на ГИС стран-потребителей. Об этом сообщается в отчете газового концерна, пишет Интерфакс.

В данный момент ОАО "Газпром"/ООО "Газпром экспорт" декларируют экспортируемый газ в Центральной энергетической таможне (ЦЭТ) по актам, подписанным с иностранными покупателями в пунктах приема-сдачи за пределами Российской Федерации. "Именно эти акты, указанные в контрактах, содержат фактические данные о переданном контрагенту газе и служат основанием как для проведения расчетов за реализованный товар, так и для определения таможенной стоимости", - подчеркивает монополия.

Однако ФТС приказом от 1 апреля 2009 г. № 591, не зарегистрированным в Минюсте РФ, обязала экспортеров с 1 апреля 2009 г. предоставлять акты сдачи-приемки газа с мест таможенного контроля на границе РФ с сопредельными странами.

"Газпром" обратился к руководству ФТС и в правительство РФ с просьбой пересмотреть положения приказа и вернуться к прежнему порядку таможенного оформления. "Одновременно осуществляются мероприятия по подготовке к обжалованию отказов Центральной энергетической таможни в приеме полных деклараций в судебном порядке", - предупреждает компания.

"Но даже положительное судебное решение по предыдущим месяцам оставляет риск дальнейших отказов в приеме полных деклараций, отвлечения из оборота общества значительных финансовых ресурсов, а также необходимости участия эмитента в судебных процессах с таможенными органами по каждой последующей месячной поставке природного газа", - сомневается "Газпром".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ