Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шойгу: На восстановление трех гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС потребуются месяцы или даже годы
17.08.2009
На восстановление трех гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, где в понедельник произошла серьезная авария, потребуются месяцы или даже годы. Как передает РБК, об этом сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"Могу сказать, что по трем агрегатам это время будет измеряться месяцами и, думаю, что это годы. По оставшимся семи агрегатам надо довольно энергично провести все работы", - заявил он.

Отметим, что именно С.Шойгу и главе Минэнерго Сергею Шматко президентом Дмитрием Медведевым дано указание отправиться в Абакан для координации работ по ликвидации последствий на гидроэлектростанции, организации бесперебойного снабжения электроэнергией населения и предприятий региона.

Президент поручил министрам оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в результате аварии и докладывать ему о ходе работ.

Сообщение о крупной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС поступило в ночь с воскресенья на понедельник. Вследствие гидроудара был разрушен третий и четвертый водоводы, произошло разрушение стены и подтопление машинного зала электростанции. В результате аварии на ГЭС погибли семь человек, восемь пострадали. По состоянию на 5:15 мск разрушение в стене ликвидировано, затопление было остановлено.

Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС - 6400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - около 24 млрд кВтч/г. Подпорным сооружением служит бетонная плотина арочно-гравитационного типа.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ