Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новосибирская ГЭС из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС работает на полную загрузку
17.08.2009
Новосибирская ГЭС, входящая в состав "РусГидро" и обеспечивающая энергией пятую часть Новосибирской области, работает на полную загрузку в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РИА "Новости" директор станции Виктор Сершун.

"Новосибирскую ГЭС в связи с аварией на Саяно-Шушенской загрузили полностью. Мы несем полную нагрузку. То есть, грубо говоря, мы начали работать "по притоку". Сколько воды поступает, столько идет на выработку энергии", - сказал Сершун.

Он отметил, что это вполне нормальный режим работы станции.

"Мы вчера сбрасывали 1,7 тыс. кубов, сейчас за сутки сложно сказать, сколько будет, потому что еще полсуток работали с малой нагрузкой. Но это нормальный режим работы станции", - сообщил директор.

Он затруднился назвать возможную причину аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, но заверил, что на Новосибирской ГЭС такого не случится.

"Такого у нас не может быть, потому что конструкция Саяно-Шушенской плотины совершенно другая по сравнению с нашей. Наше здание ГЭС заодно является и плотиной и не несет нагрузку хранилища", - сказал Сершун.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, одной из крупнейших подобных станций в мире, расположенной на сибирской реке Енисей, произошла в понедельник. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода, в результате аварии погибли семь человек и 11 пострадали.

В результате ЧП станция была остановлена. Проведено отключение Саянского и Хакасского алюминиевых заводов, снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод, Кемеровский завод ферросплавов (снижение нагрузки на 150 МВт), также снижена нагрузка на Новокузнецкий алюминиевый завод.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ