Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Венесуэла проведут совместное изучение технологий использования нефтяного кокса в электроэнергетике
20.08.2009
В рамках проведения 6-й Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко и Министр энергетики и нефти Боливарианской Республики Венесуэла Рафаэль Рамирес подписали 15 августа в Санкт-Петербурге Меморандум о взаимопонимании, направленный на реализацию совместных проектов двух стран в сфере использования нефтяного кокса.

В меморандуме идет речь об изучении возможности использования нефтяного кокса, производимого в Республике Венесуэла, в области электроэнергетики, нефтехимии, нефтепереработки и промышленности на базе российского опыта, а также проведении оценки соответствующих технологий. Подписанный документ предусматривает, что от лица двух государств работу в этой области будут осуществлять ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и венесуэльская государственная нефтяная компания Петролеос де Венесуэла С.А. (PDVSA).

В числе возможных направлений сотрудничества двух компаний — оценка и характеристика источников производства нефтяного кокса в Республике Венесуэла; оценка возможностей использования нефтяного кокса для производства электроэнергии, в области нефтехимии и нефтепереработки, а также для иного промышленного использования, в том числе, в металлургической и цементной промышленности; определение и/или разработка наиболее оптимальных технологий в области переработки нефтяного кокса; определение источников и схем финансирования перспективных проектов в сфере изучения технологий использования нефтяного кокса и оценка возможности создания совместного предприятия для их реализации.

Работа в этом направлении позволит сторонам не только укрепить сотрудничество Российской Федерации и Республики Венесуэла в области электроэнергетики, но и приступить к более детальному обсуждению и согласованию условий реализации проекта по строительству в регионе электростанции, использующей нефтяной кокс в качестве топлива.

Необходимо отметить, что согласно подписанному 26 ноября 2008 года между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла Соглашению о сотрудничестве в сфере энергетики, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" определено уполномоченной от российской стороны компанией для развития сотрудничества с Республикой Венесуэла в области электроэнергетики.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ