Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До конца года во всех регионах Казахстана будут введены дифференцированные тарифы на электроэнергию - АРЕМ
21.08.2009
До конца года во всех регионах Республики Казахстан будут введены дифференцированные тарифы на электроэнергию. Об этом сегодня в ходе брифинга в Агентстве РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) сообщил директор департамента по регулированию в сфере электро- и теплоэнергетики АРЕМ Анатолий Шкарупа, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

"До конца года мы планируем внедрить дифференцированные тарифы во всех регионах Казахстана. На наш взгляд, это обеспечит внедрение механизмов энергосбережения, позволит снизить объемы потребления электроэнергии, высвободить и получить резервы мощности", - сообщил А. Шкарупа.

"Все мы знаем, что один тенге, вложенный в мероприятие по энергосбережению, всегда более эффективен, чем один тенге, вложенный в строительство новых (энергетических. - Прим. агентства) объектов.", - отметил директор департамента.

Он также напомнил, что в настоящее время дифференцированные тарифы введены в двух регионах страны: с первого июля текущего года в Астане и с 1 августа текущего года в Восточно-Казахстанской области. При этом пределы потребления электроэнергии для обоих регионов составляют 70 кВт-час в месяц на человека в квартирах без электроплит, и 90 кВт/ч в месяц - для потребителей с электроплитами.

"На примере города Астаны эффект от введения дифференцированных тарифов оцениваемый нами, если потребители будут потреблять электроэнергию в пределах установленной величины, составит 43 млн тенге в год. Та же самая экономия по городу Алматы может составить 240 млн тенге в год", - подчеркнул А. Шкарупа.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ