Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замглавы "Газпрома" и полпред президента РФ на Дальнем Востоке обсудили реализацию Восточной газовой программы
24.08.2009
Рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктора Ишаева состоялась в субботу в Хабаровске, сообщило управление информации "Газпрома".

Стороны обсудили ход реализации Восточной газовой программы в Дальневосточном федеральном округе, в том числе строительство газотранспортной системы Сахалин — Хабаровск — Владивосток и вопросы ускоренного развития ресурсной базы "Газпрома" на Сахалине и в Якутии.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации на Дальнем Востоке страны и эффективного использования промышленного потенциала ДФО в ходе реализации Восточной газовой программы.

В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). Правительство РФ назначило "Газпром" координатором деятельности по реализации программы.

В соответствии с программой, на Востоке России будут созданы новые центры газодобычи: Красноярский, Иркутский, Якутский, Камчатский и Сахалинский.

Программой предусматривается первоочередное создание и развитие газотранспортной системы (ГТС) Сахалин — Хабаровск — Владивосток, которая впоследствии будет объединена с газопроводом из Республики Саха (Якутия). Работы по созданию ГТС Сахалин — Хабаровск — Владивосток ведутся в соответствии с поручением правительства РФ и решением совета директоров ОАО "Газпром".

Первый пусковой комплекс ГТС Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток будет введен в эксплуатацию в III квартале 2011 г. Он должен обеспечить газоснабжение Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 г., пишет Прайм-ТАСС.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ