Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает возможным установить нулевой НДПИ на газ, добываемый в Красноярском крае и ЯНАО
24.08.2009
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным установить нулевой налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ, добываемый в Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе. Как передает РБК, об этом он сообщил 21 августа в Игарке на совещании по комплексному развитию нефтегазовой провинции в данных регионах.

Премьер напомнил, что компаниям, работающим в данном регионе, придется осуществлять проекты в очень сложных природных условиях, причем многое необходимо начинать буквально с нуля. "Мы должны поддержать добывающие компании", - заявил глава правительства. Он отметил, что для этого уже было принято решение о введении льготной, нулевой ставки НДПИ на нефть, добываемую на целом ряде месторождений, в т.ч. и в Ямало-Ненецкой нефтегазоносной провинции. "Возможно, такую льготу следует предоставить и по газу", - сказал В.Путин.

По словам В.Путина, сейчас также необходимо оперативно подготовить все ведомственные нормативные акты, чтобы заработала норма о льготной экспортной ставке на нефть из Восточной Сибири. Кроме того, он заявил, что правительство ожидает от бизнеса активного участия в создании инфраструктуры для добычи углеводородов в упомянутых регионах.

Также В.Путин поручил Минэкономразвития, министерствам транспорта и энергетики проработать вопрос о строительстве на принципах частно-государственного партнерства объектов автодорожного и электросетевого хозяйства на территории нефтегазоносной провинции - Красноярского края и ЯНАО.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ