Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ЮКО при сооружении газопровода Казахстан - Китай установлен мировой рекорд по скорости сварки стыков труб
24.08.2009
В Южно-Казахстанской области при сооружении газопровода Казахстан - Китай установлен мировой рекорд по скорости сварки стыков труб. Об этом журналистам сообщил директор участка №3 строительства газопровода Казахстан - Китай Джамшет Гафуров, сообщает корреспондент Kazakhstan Today.

"На прошлой неделе колонна автоматической сварки компании "КазСтройСервис" установила новый мировой рекорд по скорости сварки трубных стыков - 262 шва за рабочую смену", - сообщил Д. Гафуров. При этом, по его словам, в этот день было уложено 3 километра 40 метров трубопровода.

Д. Гафуров проинформировал, что за установлением рекорда наблюдала авторитетная комиссия, и достижение официально зарегистрировано в каталоге IPLOCA (International Pipe Line & Offshore Contractors Association - Международная ассоциация трубопроводных компаний). По словам Д. Гафурова, нынешнее достижение всего на один стык превосходит прежний рекорд, установленный этим же коллективом в конце 2005 г. при прокладке транснационального нефтепровода Атасу - Алашанькоу.

"Для нас рекорд не был самоцелью. Скорее возможностью доказать, что хорошая команда на современной технике может добиться высоких результатов. Учитывали все: и погоду в этот день, и рельеф местности. В итоге смогли на один стык по сравнению с предыдущим рекордом сделать больше, тут подсчитывались буквально секунды. И заметьте, наше достижение не было бы зарегистрировано, если бы обнаружилась некачественная сварка. При семи процентах брака рекорд не фиксируется. У нас было не больше трех - еще один показатель нашей высококлассной работы", - сказал Д. Гафуров.

По словам Д. Гафурова, нормальная производительность прокладки трубопроводов составляет 70 сварочных швов в смену.

Как сообщалось ранее, прокладка газопровода Казахстан - Китай протяженностью 1 тыс. 304 километра началась в июле 2008 г. Полное завершение строительства первой нитки и начало поставки газа планируется на конец 2009 г., в дальнейшем объемы прокачки газа будут увеличены за счет ввода в эксплуатацию второй нитки газопровода и строительства компрессорных станций.

Пропускная способность двух ниток газопровода составит 30 млрд кубометров газа в год. Объемы поставок в Китай будут составлять 13 млрд кубометров в год в 2010 г. и увеличатся до 30 млрд к концу 2013 г., при этом до 10 млрд кубометров газа в год будут использованы для обеспечения газом южных регионов Казахстана.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ