Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский "Национальный нефтяной консорциум" прорабатывает в Венесуэле многомиллиардный инвестиционный проект
26.08.2009
Представители российского "Национального нефтяного консорциума" (ННК) и руководство государственной нефтегазовой корпорации Petroleos de Venezuela (PDVSA) начали практическую проработку совместного проекта по добыче, переработке тяжелой нефти и строительству объектов инфраструктуры. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил во вторник вице-президент PDVSA Эулохио Дель Пино, который возглавляет также дочернюю компанию PDVSA - Венесуэльскую нефтяную корпорацию (ВНК).

Общий объем инвестиции в долгосрочный совместный проект освоения блока "Хунин-6", где планируется добывать 400 тыс. баррелей нефти в день, в создание нефтяной инфраструктуры, а также в комплексное развитие территорий нефтеносного пояса реки Ориноко превысит $20 млрд, отметил Д.Пино.

Вице-президент PDVSA сообщил, что на заседаниях рабочих групп планируется "определить экономическую модель, параметры добычи и переработки нефти для учреждения российско-венесуэльского совместного предприятия". СП будет сформировано ВНК и ННК, в который вошли ведущие российские топливно-энергетические компании: "Газпром", представленный ОАО "Газпром нефтью"; "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", ТНК-ВР, "Сургутнефтегаз".

По оценкам венесуэльской стороны, эксплуатация блока "Хунин-6", площадью в 447,7 кв км позволит добывать 400 тыс. баррелей сверхтяжелой нефти в сутки в течение 25 лет.

Директор ВНК Педро Леон, участвующий в работе комиссий, заявил, что заключенные с Россией соглашения имеют важное геополитическое значение и будут содействовать промышленному, социальному и общественно-политическому развитию региона нефтеносного пояса реки Ориноко. На этих крупнейших в мире месторождениях углеводородного сырья, по предварительным оценкам, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти.

Перспективы дальнейшего развития сотрудничества России и Венесуэлы в энергетической области детально обсуждались заместителем председателя правительства РФ Игорем Сечиным и вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом на состоявшемся в середине августа в Санкт-Петербурге заседании российско-венесуэльской межправительственной комиссии высокого уровня.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ