Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Касимовском Управлении подземного хранения газа проведены приемочные испытания опытного образца газоперекачивающего агрегата
01.12.2004
В Касимовском Управлении подземного хранения газа проведены межведомственные (приемочные) испытания опытного образца газоперекачивающего агрегата ГПА-4РМ. Авторитетная комиссия в составе Управлений по транспортировке газа и газового конденсата, энергосбережения и экологии, подземного хранения газа ОАО "Газпром", ООО "Мострансгаз", "Лентрансгаз", "Севергазпром", "ВНИИгаз", "Оргэнергогаз", ОАО "НПО "Сатурн", "Невский завод" и ряда других предприятий и организаций дала высокую оценку техническим характеристикам агрегата. Предъявленный опытный образец в основном соответствует требованиям технического задания, и он принят в эксплуатацию.

Газоперекачивающие агрегаты ГПА-4РМ, укомплектованные газотурбинными двигателями ГТД-4РМ, нагнетателем 47-71-1 и его модификациями, рекомендованы к производству на ОАО "НПО "Сатурн" и применению на объектах ОАО "Газпром", в том числе и на Калужской СПХГ. Наработка агрегата составляет 3986 часов.

По решению ОАО "Газпром" на компрессорной станции ПХГ "Касимов" также запланирована опытная эксплуатация ГПА-4ПХГ производства ОАО "Искра-Авиагаз" и ОАО "Пермские моторы". Этот агрегат полностью смонтирован и находится в стадии пуско-наладочных работ. В его составе реализованы некоторые последние технические разработки: "сухие" газодинамические уплотнения, САУ МСКУ 5000, краны технологического газа в обвязке ГПА со струйным приводом. Выявленные конструктивные и проектные недоработки оперативно устраняются совместно силами ООО "Мострансгаз" и завода-изготовителя. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Мострансгаз".

По завершению испытаний ОАО "Газпром" предстоит определить, какой из двух образцов — ГПА-4РМ или ГПА-4ПХГ станет базовым агрегатом для станций подземного хранения газа.

Мострансгаз же в очередной раз выбран полигоном для испытания и опробования самых современных технологий и обкатки нового оборудования транспорта газа.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ