Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Россия до конца года перейдут к практическому обсуждению увеличения мощности нефтепровода Атырау - Самара
27.08.2009
До конца года Казахстан и Россия в рамках заседания межправительственной комиссии перейдут к практическому обсуждению увеличения мощности нефтепровода Атырау - Самара. Об этом сегодня доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину глава ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на информационно-аналитический портал "Нефть России".

По словам Н. Токарева, в настоящее время переговоры по этому вопросу ведутся, обсуждаются варианты финансирования. "До конца года на очередном заседании межправкомиссии мы рассчитываем перейти к практическому обсуждению этого проекта", - цитирует Г. Токарева "Прайм-ТАСС".

Как сообщалось ранее, "Транснефть" готова увеличить транзит казахстанской нефти по этому нефтепроводу с 17 млн до 20 млн тонн, однако расширение зависит от предоставления Казахстаном гарантий на дополнительные объемы прокачки.

"Этот вопрос требует небольших капвложений для модернизации насосных станций на границе с Казахстаном - это наши насосные станции, поэтому капвложения должны быть с нашей стороны. Если Казахстан официально подтверждает, что будет увеличивать прокачку до 20 млн тонн через нашу территорию, тогда мы проинвестируем их реконструкцию", - сообщил Г. Токарев.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ