Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России утвердило регламент Роснедр по организации конкурсов и аукционов на право пользования недрами
28.08.2009
Минприроды России издан приказ "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной функции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами" (зарегистрирован в Минюсте России 5 августа 2009 г. № 14476).

Как сообщила пресс-служба Минприроды России, данный Административный регламент определяет последовательность и сроки действий Роснедр и его территориальных органов по организации проведения конкурсов и аукционов на право пользования недрами (за исключением участков недр федерального значения, участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участков недр местного значения).

В частности, в Административном регламенте установлен перечень документов, необходимых для участия в конкурсе или аукционе, перечень оснований для отказа в приеме заявки на участие в конкурсе или аукционе на право пользования участками недр, срок, необходимый Роснедрам или его территориальным органам для организации проведения конкурсов и аукционов, и т.д.

Административный регламент также детально определяет последовательность действий Роснедр и его территориальных органов по организации проведения конкурсов или аукционов на право пользования участками недр, включая принятие решений о проведении конкурсов или аукционов на право пользования участками недр, подготовку и опубликование извещений о проведении конкурсов или аукционов на право пользования участками недр, регистрацию, рассмотрение и прием заявок на участие в конкурсах или аукционах, проведение конкурсов или аукционов и утверждение их итогов.

Кроме того, в Административном регламенте нашли отражения такие вопросы как перенос сроков проведения конкурсов и аукционов на право пользования участками недр и дальнейшая судьба поступивших заявок на участие в конкурсе или аукционе в таких случаях; основания, при которых возможно принятие решений об отмене проведения конкурсов и аукционов и сроки принятия такого решения, и другие вопросы, актуальные для заявителей.

Для повышения оперативности прохождения конкурсной документации, информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется в Роснедра и его территориальных органы с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, электронной техники, а также посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) и публикации в средствах массовой информации.

В целях повышения информативности проведения конкурсов и аукционов, сведения о местонахождении, номерах телефонов для справок (консультаций) обособленных подразделений (отделов) территориальных органов Роснедр размещаются: на Интернет-сайте Роснедр (www.rosnedra.com); на информационных стендах территориальных органов Роснедр и их обособленных подразделений (отделов).

В регламенте также прописаны правила поведения госслужащих, в чьи обязанности входит работа с заявителями. Письменные обращения граждан и юридических лиц рассматриваются Роснедрами и его территориальными органами с учетом времени подготовки ответа заявителю в срок, не превышающий тридцать дней с момента получения обращения в соответствии с установленным порядком.

Действия или бездействие должностных лиц, работающих в Роснедрах и его территориальных органах, связанные с исполнением государственной функции по организации проведения конкурсов и аукционов на право пользования недрами, могут быть обжалованы в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ