Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RUSAL начал погашать задолженность перед "РусГидро" за поставки электроэнергии для трех заводов Сибири
31.08.2009
RUSAL начал погашать задолженность перед "РусГидро" за поставки электроэнергии для трех заводов Сибири. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил накануне журналистам в ходе телефонной конференции руководитель бизнес-единицы "Продажа" компании "РусГидро" Евгений Девятов. По его словам, "в минувшую среду задолженность RUSAL превышала 580 млн рублей, сегодня она составляет порядка 300 млн руб. Последний платеж был произведен 28 августа".

Ранее "РусГидро" сообщала, что задолженность трех алюминиевых заводов - Саяногорского, Красноярского и Новокузнецкого - за поставки электроэнергии с марта составляло 600 млн руб. "РусГидро" обратилось в НП "Совет рынка" с просьбой лишить RUSAL статуса участника рынка. В пятницу на заседании наблюдательного совета "Совета рынка" было принято решение рассмотреть этот вопрос на специальной комиссии по платежам, куда будет вызвана компания RUSAL.

Со своей стороны, "РусГидро", заверил представитель компании, выполняет все свои обязанности перед RUSAL в части поставки электроэнергии. "Несмотря на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС и остановку станции, мы покупаем электроэнергию на рынке и обеспечиваем ее поставки заводам RUSAL", - заверил он.

В тоже время Е.Девятов отметил, что 25 августа "РусГидро" направило письмо в Минэнерго РФ, совет рынка и ФСТ, в котором прописало ряд мер, принятие которых в кратчайшее сроки будет способствовать восстановления баланса в Сибири, сохранению энергорынка в регионе и недопущению резкого скачка цен на электроэнергию на рынке. Он пояснил, передает ИТАР-ТАСС, что в качестве одной из мер предлагается поддержка предложенного "Советом рынка" механизма ценового сглаживания на рынке электроэнергии Сибири.
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ