Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010-2011 гг. в Иркутской области планируется начать строительство объектов внешнего электроснабжения турзоны "Ворота Байкала"
31.08.2009
Строительство объектов внешнего электроснабжения турзоны Иркутской области "Ворота Байкала" предполагается начать в конце 2010 — начале 2011 г. Как сообщили туристическому вестнику "BaikalLand" разработчики схемы — ЗАО "Электросетьпроект", в настоящее время завершен второй этап по разработке схемы внешнего электроснабжения турзоны "Ворота Байкала" — из семи рассматриваемых вариантов определен наиболее целесообразный проект электроснабжения.

Предполагается, что для обеспечения турзоны внешним электроснабжением будет задействована подстанция "Правобережная" в микрорайоне Топкинский Иркутска. На территории Топкинского предполагается также установить дополнительный трансформатор, построить линию электропередач вдоль автомобильной дороги Иркутск — Большое Голоустное, а также подстанцию в самом поселке. Общая стоимость данного проекта электроснабжения составляет около 2 млрд 476 млн руб.

Как сообщили в ЗАО "Электросетьпроект", отличие этой схемы от других проектов компании в том, что для реализации проекта турзоны необходим значительный объем электричества. Ранее рассматривались варианты организации внешнего электроснабжения на территории турзоны со строительством объектов альтернативных источников энергии (с использованием энергии солнца). Однако этот вариант является более сложным и затратным. По информации разработчиков схемы, в России нет предприятий, которые производят солнечные батареи, которые бы имели мощности, необходимые для турзоны, пишет ИРА "Телеинформ".
<< Август, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ