Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кызылординской области прекращена подача природного газа по трубопроводу Акшабулак - Кызылорда
01.09.2009
В Кызылординской области сегодня прекращена подача природного газа по магистральному трубопроводу Акшабулак - Кызылорда, сообщает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу акима области.

Как заявил заместитель начальника областного управления энергетики и коммунального хозяйства Вассавий Мухамедияров, "эта остановка плановая". По его словам, с 1 по 20 сентября специалисты ТОО СП "Казгермунай" выполнят плановый профилактический ремонт компрессорных установок, которые подавали в трубопровод больше 30 тыс. кубометров газа в час.

"Такие работы являются обязательными, чтобы иметь гарантии безаварийной подачи газа в областной центр в зимних условиях", - отметили в акимате.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что с сегодняшнего дня прекращена выработка электричества на ТЭЦ-6 и газотурбиной станции. "Ограничений в подаче электроэнергии не будет", - заявил В. Мухамедияров. Заранее проведены переговоры о закупке дополнительной электроэнергии с энергетиками на севере РК.

"Плановый ремонт и прекращение закачки газа не скажутся на обеспечении населения", - заявил генеральный директор ТОО СП "Казгермунай" Лю Чжи. "Протяженность магистрального трубопровода с месторождения Акшабулак до Кызылорды составляет 124 километра. В этом естественном резервуаре достаточно газа для бытовых нужд населения областного центра ровно на месяц", - пояснил он.

В свою очередь в управлении энергетики и коммунального хозяйства области сообщили, что в текущем году на продолжение второго этапа газификации Кызылорды из республиканского бюджета выделено более 2 млрд тенге ($1 = 150,80 тенге).
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ