Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и "Уралвагонзавод" создали СП по транспортировке нефти в рамках проекта ВСТО-I
02.09.2009
ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" создали совместное предприятие, целью деятельности которого станет обеспечение транспортировки нефти по железной дороге в рамках проекта "Восточная Сибирь — Тихий Океан" (ТС ВСТО). Как говорится в совместном сообщении компаний, деятельность зарегистрированной в г.Находка (Приморский край) компании "Востокнефтетранс" предполагает использование объектов железнодорожной инфраструктуры, принадлежащих ОАО "АК "Транснефть", а также задействование нового подвижного железнодорожного состава (цистерн) производства ОАО "НПК "Уралвагонзавод".

Совместное предприятие начнет свою работу в 2009 г. Начиная с 2010 г. ежегодный объем транспортировки нефти составит около 15 млн. тонн.

Доли участия в СП установлены как 51% у ОАО "АК "Транснефть" и 49% у ОАО "НПК "Уралвагонзавод". Участие ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в создании СП предполагает передачу в уставный капитал крупной партии железнодорожных цистерн собственного производства. В течение ближайших 10-12 месяцев УВЗ произведет по заказу СП до 5400 новых железнодорожных цистерн. В настоящее время ОАО "НПК "Уралвагонзавод" ведутся переговоры с рядом государственных банков о привлечении финансирования под данный проект.

Для обеспечения парком данного СП на заводе будет организован выпуск железнодорожных цистерн повышенной кубатуры с улучшенными техническими характеристиками. Кроме того, ОАО "НПК "Уралвагонзавод" принимает на себя обязательства по оперативному обслуживанию, ремонту и обеспечению цистерн запасными частями, что позволяет говорить о комплексном подходе к формированию долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Участие ОАО "АК "Транснефть" в создании СП предполагает передачу в уставный капитал предприятия ряд объектов железнодорожной инфраструктуры необщего пользования.

Генеральный директор ОАО "НПК "Уралвагонзавод" О.В. Сиенко: "Взаимодействие между государственными компаниями может стать одним из важных направлений развития российской экономики в текущий период. Созданием СП мы не только решим ряд важнейших для себя задач, но и поможем государству реализовать стратегическую программу по организации транспортировки нефти и нефтепродуктов в рамках проекта ВСТО. Считаю, что взаимодействие между "Транснефтью" и "Уралвагонзаводом" также положительно отразится на отраслях экономики, связанных с реализацией проекта, а также на экономике отдельных регионов России. Привлечение долговременного заказа на производство цистерн позволит УВЗ обеспечить производственную загрузку предприятия, а также вовремя выполнять взятые перед трудовым коллективом социальные обязательства".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ