Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Освоение месторождений Северного Каспия потребует от "ЛУКОЙЛа" строительства газопровода протяженностью до 800 км
07.09.2009
Освоение месторождений Северного Каспия потребует от НК "ЛУКОЙЛ" строительства газопровода протяженностью до 800 км: 200 км по морю и 600 км по суше. Об этом заявил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

По его словам, ОАО "Газпром" дал точку врезки в газотранспортную систему для подачи газа с проектов компании на Северном Каспии в районе Георгиевска, что потребует от компании строительства газопровода высокого давления протяженностью около 600 км. По словам В.Алекперова, этот участок может стать элементом инфраструктуры для обеспечения поставок газа для Южного потока.

"Технологически решение объективно и эффективно", - отметил он, но затраты инвесторов на Каспии, с учетом инфраструктуры очень высоки, поэтому необходимо приравнять месторождения Каспия по льготам к месторождениям Восточной Сибири. При этом льгота должна действовать до накопленной добычи в 15-20 млн тонн. Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, газ преобладает в запасах углеводородов на Севере Каспия.

Кроме того, В.Алекперов отметил, что газ с месторождений Севера Каспия будет поступать с морских месторождений на сушу в районе Артезиана (Калмыкия), а затем поступать по газотранспортной системе до Георгиевска. Значительная часть газа будет поступать на переработку на завод в Буденновске, где есть площади для строительства нового газохимического производства. Основные объемы природного газа пойдут с началом освоения месторождения Филановского.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ