Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра рассмотрят вопрос о досрочном прекращении лицензий у "Газпром добыча Надым" на ряд участков в ЯНАО
07.09.2009
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) направила в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) материалы о досрочном прекращении лицензий на право пользования недрами у ООО "Газпром добыча Надым" (дочерняя компания ОАО "Газпром") на ряд участков в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В частности, Росприроднадзор в ходе проверки компании выявил, что работы по добыче углеводородного сырья на участках Юбилейный и Ямсовейский ведутся без согласованных и утвержденных проектных документов, на участке Медвежий работы по добыче углеводородного сырья ведутся без согласованных и утвержденных проектных документов, не выполнены установленные объемы поисково-оценочных работ. Кроме того, на участке Харасовейский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ, а на участке Новопортовский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ.

Всего в ходе проведения Росприроднадзором проверки недропользователей РФ с 31 августа по 4 сентября были направлены в комиссию Роснедр материалы о досрочном прекращении 21 лицензии на право пользования участками недр, пишет РБК.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ