Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев поручил главе "Газпрома" уделять пристальное внимание программе газификации, прежде всего села
07.09.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру уделять пристальное внимание программе газификации, прежде всего села, сообщает Прайм-ТАСС.

"Особое внимание уделите газификации на селе, - поручил президент главе концерна. - Там были самые трудные показатели, самые недофинансированные моменты". "Это приоритет", - отметил президент РФ.

А.Миллер признал, что в этой сфере "еще многое предстоит сделать". По его словам, объемы газификации села вдвое отстают от уровня газификации городов, "а это вопросы не только обеспечения нового качества жизни, но и фундамент развития АПК".

"Поэтому и нужно вкладывать туда наиболее масштабные инвестиции, - призвал Д.Медведев. - Но это нужно делать на принципах софинансирования, должна быть равная ответственность как со стороны "Газпрома", так и со стороны местных и региональных властей".

А.Миллер проинформировал Д.Медведева о том, что программа газификации сегодня охватывает 69 субъектов Федерации, в то время как 4 года назад было всего 25. "Уже отлажен механизм взаимодействия с районными администрациями, с администрациями субъектов, - сообщил он. - Работа строится на базе планов-графиков синхронизации работ и практически отставание есть в очень небольшом количестве регионов. Программа является одним из главных приоритетов, поскольку носит социальную направленность, и мы и дальше будем уделять ей самое пристальное внимание.

Глава "Газпрома" также сообщил, что концерну в условиях кризиса пришлось сократить ряд инвестиционных программ, но это позволило по-новому расставить акценты по приоритетным проектам. В частности,увеличилось финансирование проекта строительства нитки газопровода Грязовец-Выборг для поставок газа в "Северный поток", подготовки работ по "Южному потоку"; Восточной газовой программы, которая включает в себя строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. "К концу 2011 года, к саммиту АТЭС /который состоится в 2012 г/ во Владивосток будет подан газ", - сообщил А.Миллер. "Мы приступили и к созданию новых центров добычи в Якутии и Красноярском крае", - добавил он.

"Кроме того, мы увеличили финансирование на объекты, связанные с подготовкой к проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 г., - сообщил глава "Газпрома". - В сентябре начинаем строительство газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи, который будет построен в 2012 г., а также начинаем проект строительства Адлерской ТЭЦ".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ