Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума 16 сентября рассмотрит вопрос о создании комиссии по аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
10.09.2009
Госдума 16 сентября обсудит вопрос о создании парламентской комиссии по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в четверг спикер Госдумы Борис Грызлов.

Он отметил, что от Думы в комиссию предложено ввести восемь депутатов, по два от каждой фракции.

"Я настаиваю на том, чтобы представительство от фракций было максимально высоким, от "Единой России" в нее войдут Пехтин, первый замруководителя фракции, и глава комитета по энергетике Юрий Липатов", - сказал Грызлов.

Грызлов также отметил, что Дума предложит Совету Федерации сформировать свою часть комиссии, таким образом от Совета Федерации в нее войдут еще восемь парламентариев.

Спикер отметил, что во вторник на этой неделе он беседовал с главой комитета по энергетике Липатовым и предложил подготовить свои предложения по созданию комиссии. Во вторник уже были собраны необходимые 90 подписей депутатов от фракции "Единая Россия" для начала процедуры создания комиссии по расследованию аварии.

На пленарном заседании в среду Грызлов объявил о создании такой комиссии, после чего к подписям единороссов присоединились и подписи представителей других фракций.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ