Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России сформировало комиссии и графики проверок предприятий электроэнергетики на готовность к прохождению ОЗП 2009-2010 гг.
10.09.2009
Рабочая группа Минэнерго России по мониторингу подготовки и прохождения ОЗП рассмотрела состав комиссий и графики плановых проверок предприятий электроэнергетики на предмет готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок. В состав комиссий входят представители Минэнерго России, Ростехнадзора, представители производственных и технических служб энергокомпаний. В соответствии с графиками плановые проверки планируется начать со второй половины октября. При успешном завершении проверок в начале ноября текущего года предприятия электроэнергетики получат паспорта готовности к зиме.

Под особым контролем Минэнерго России продолжает оставаться энергосистема Сибири. Плановые проверки генерирующего оборудования электростанций сибирского региона планируется начать раньше и завершить уже во второй половине октября.

Рабочая группа рассмотрела вопросы обеспечения потребителей Хакасии резервными источниками энергоснабжения на случай нештатных ситуаций. В соответствии с решениями регионального штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения Республики Хакасия в качестве первоочередных мер для повышения надежности энергосистемы и создания резервных источников электроснабжения потребителей планируется использовать мобильные дизельные электростанции, установить источники реактивной мощности на сетевом оборудовании, а также ускорить работы по увеличению пропускной способности высоковольтных линий электропередачи, которые приняли повышенную нагрузку после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Рабочая группа Минэнерго России рассмотрела также выполнение плана дополнительных мероприятий по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Сибири в предстоящий ОЗП и на последующий период в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. Выполнение плана ведется в соответствии с утвержденным графиком и контролируется Минэнерго России в еженедельном режиме.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ