Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики РФ и губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития ТЭК Приангарья
11.09.2009
Вопросы развития электроэнергетики, состояние розничного рынка нефтепродуктов в Иркутской области обсудили губернатор Дмитрий Мезенцев и министр энергетики РФ Сергей Шматко на встрече в Москве. Об этом сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Дмитрий Мезенцев отметил сложившийся диспаритет цен на бензин и дизтопливо на сибирском региональном рынке. "Это делает дороже продукцию предприятий. Особенно в тяжелых условиях оказались региональные сельхозпроизводители", — пояснил губернатор и предложил министерству провести анализ механизмов ценообразования на нефтепродукты в Иркутской области с учетом нахождения комбината-производителя в регионе.

Глава региона и министр энергетики также обсудили перспективы развития энергокомплекса региона, соблюдения правил техники безопасности и надежной эксплуатации объектов электроэнергетики.

Дмитрий Мезенцев и Сергей Шматко рассмотрели вопрос создания в Иркутской области дирекции по вопросам строительства Богучанской ГЭС. Губернатор уверен, что это позволит ускорить решение вопросов организационного характера. Дирекция может быть создана по аналогии с той, что в настоящее время действует в Красноярском крае. "Все вопросы, связанные со строительством БоГЭС, мы будем решать совместно с федеральным центром и Красноярским краем", — отметил Дмитрий Мезенцев.

Министерству энергетики РФ были представлены необходимые документы, детально обосновывающие создание дирекции по вопросам строительства БоГЭС, и меры, которые предполагает принять областное правительство. Губернатор также подтвердил запрос Приангарья о необходимости выделения 275 млн руб. из федерального бюджета на эти цели.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ