Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Владимир Аветисян на брифинге в "Красноярскэнерго" рассказал об актуальных вопросах реформы электроэнергетики
02.12.2004
1 декабря в пресс-центре Исполнительной дирекции ОАО "Красноярскэнерго" состоялся брифинг Члена Правления, Управляющего директора ОАО РАО "ЕЭС России" Владимира Аветисяна по теме: "Актуальные вопросы реформы электроэнергетики".

В брифинге приняли участие Заместитель Управляющего директора ОАО РАО "ЕЭС России" Юрий Макушин и Генеральный директор ОАО "Красноярскэнерго" Михаил Кузичев.

В своем выступлении перед представителями краевых СМИ Владимир Аветисян отметил, что сегодня для менеджмента РАО "ЕЭС России" стоят качественно новые задачи, которые требуют изменения структуры управления компанией. И такие изменения были сделаны в марте этого года. Так, прежняя структура управления соответствовала задачам антикризисного управления и вывода энергокомпаний страны из системы неплатежей. Сегодня организационная структура РАО, разделенная на несколько бизнес-единиц, отвечает новой идеологии компании. "Это бизнес-идеология и эпоха реформирования РАО", - подчеркнул В. Аветисян.

Владимир Аветисян сказал, что целью его поездки в Красноярский край стало, прежде всего, знакомство с работой ОАО "Красноярскэнерго". "Мы успели обменяться информацией с сотрудниками компании и ее акционерами о том, что сейчас происходит и в энергетике страны, и в энергетике региона". Предстоит встреча и с Губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью ОАО "Красноярскэнерго".

Главными проблемами, которые будут решаться в ходе реформирования РАО "ЕЭС России", в том числе и в нашем крае, Управляющий директор назвал вопросы тарифообразования, реализацию новых моделей оптового и розничного рынков электроэнергии, постепенный отказ от перекрестного субсидирования. Что касается переноса правительством срока рассмотрения вопроса о способах продажи ОГК (оптово-генерирующих компаний), то Владимир Аветесян заметил, что "серьезной критики и какого-либо отката назад в реформировании РАО со стороны государства как главного акционера компании нет.

В заключение В. Аветисян особо отметил необходимость повышения эффективности управления компанией при дальнейших сокращениях издержек. "Нужно не потерять контур управления, чтобы наши потребители не почувствовали негативных процессов реформирования".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ