Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Томское УФАС России усмотрело сговор в действиях продавцов нефтепродуктов
16.09.2009
Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области (УФАС России) 9 сентября 2009 г. возбудило дело в отношении ООО "Нефтебаза", ООО "Каргасокнефтепродукт" и ООО "СеверНефтепродукт" по признакам нарушения части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции".

Как сообщила пресс-служба ФАС России, поводом для возбуждения дела послужила информация о том, что в с. Каргасок хозяйствующие субъекты, реализующие нефтепродукты на автозаправочных станциях, устанавливают одинаковые розничные цены на одну и ту же дату.

Проверкой установлено, что при осуществлении розничной реализации нефтепродуктов в с. Каргасок, в частности, автобензина АИ-80, АИ-92 и дизельного топлива ООО "Нефтебаза", ООО Каргасокнефтепродукт" и ООО "СеверНефтепродукт" с июля по ноябрь 2008 г. синхронно повышали цены на одном товарном рынке (рынке нефтепродуктов).

Статьей 11 закона "О защите конкуренции" установлен запрет на соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен.

В случае признания ООО "Нефтебаза", ООО "Каргасокнефтепродукт" и ООО "СеверНефтепродукт" нарушившими антимонопольное законодательство, им грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, но не менее ста тысяч рублей.

Все обстоятельства данного дела Комиссия Томского УФАС России рассмотрит 20 октября 2009 г.

Как заявил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, "ситуация на оптовых и розничных рынках реализации нефтепродуктов отслеживается антимонопольной службой и её территориальными органами на предмет нарушений законодательства о защите конкуренции повсеместно в каждом регионе России независимо от его масштаба. Планомерное устранение нарушений в этой сфере - одна из важнейших и первоочередных задач, которая находится под постоянным контролем службы".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ