Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор официально обнародует сегодня причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на заседании правительственной комиссии во главе с И.Сечиным
17.09.2009
Ростехнадзор официально обнародует сегодня причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в столице Хакасии на заседании "большой" правительственной комиссии по восстановлению станции во главе с вице-премьером РФ Игорем Сечиным.

Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил ранее глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николай Кутьин, возглавляющий комиссию по расследованию беспрецедентного ЧП. Перенос на двое суток даты оглашения итогов ее работы, по словам Н.Кутьина, был связан с "необходимостью дополнительно уточнить отдельные технологические аспекты в проекте итогового акта комиссии".

В понедельник Н.Кутьин сообщил, что по итогам расследования будет подписан акт комиссии по расследованию причин ЧП, где также будут указаны лица, ответственные за аварию. При этом глава Ростехнадзора предварительно уже в общих чертах обрисовал основные причины аварии. По словам Н.Кутьина, "они лежат в технологической области, будучи связаны с недостатками эксплуатации, проектирования и недостатками в работе систем контроля".

Как полагают в ведомстве, непосредственный виновник аварии - второй гидроагрегат - эксплуатировался с недочетами. Кроме того, не сработали системы защиты: неудачно расположенная автоматика, попавшая под удар вырвавшейся из-под контроля воды, вышла из строя, а дублирующих систем питания аварийного закрытия водоводов не было.

Кроме доклада о причинах аварии, Ростехнадзор обещает представить рекомендации по проектированию и эксплуатации всех гидросооружений страны, которые служба намерена проверить в течение ближайших двух недель.

Восстановительные работы на ГЭС продолжаются, в них задействованы более 2 тыс. человек. В основном это специалисты компании "РусГидро", а также подрядных организаций и МЧС РФ.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ