Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и правительство Омской области заключили генеральное соглашение о сотрудничестве на 2009-2011 гг.
17.09.2009
"Газпром нефть" заключила Генеральное соглашение о сотрудничестве с Правительством Омской области на 2009-2011 гг. Документ подписали Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков и губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Как сообщила пресс-служба компании, основные направления сотрудничества правительства области и "Газпром нефти" касаются социально-экономического развития региона, стимулирования инвестиционной, промышленной и научно-технической деятельности на территории Омской области.

Особое внимание будет уделено развитию ресурсного потенциала добычи углеводородов, развитию нефтепереработки, сбытовой индустрии и реализации природоохранной деятельности. Так, в соответствии с соглашением, "Газпром нефть" будет участвовать в создании и развитии на территории области комплекса нефтехимических производств. Правительство Омской области, в свою очередь, окажет компании содействие в реализации инвестиционных программ по освоению нефтяных месторождений на территории области, проведению реконструкции и модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, а также созданию новых производств.

В соответствии с соглашением, "Газпром нефть" будет активно участвовать в развитии массового и профессионального спорта в Омской области, и в частности продолжит софинансирование хоккейного клуба "Авангард".

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков заявил:
"Омская область является одним из ключевых регионов для "Газпром нефти". Омский НПЗ, будучи образцом современного нефтеперерабатывающего предприятия, - занимает лидирующие позиции в стране по объемам производства и глубине переработки нефти.

В состав сбытового предприятия "Газпромнефть-Омск" входит разветвленная сеть из более чем 90 АЗС. Благодаря продуманному расположению станций и нефтебаз на территории региона, предприятие полностью покрывает потребности области в ГСМ. И, наконец, компания ведет добычу в Тарском районе. Таким образом, значение Омского региона в бизнесе "Газпром нефти" сложно переоценить".

ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" по объемам переработки занимает второе место в России. В 2008 г. на предприятии было переработано 18,37 млн тонн нефти. Глубина переработки составила 82,5%. Завод является абсолютным лидером отрасли по объемам производства моторного топлива. В 2008 году производство товарных бензинов составило 5,2 млн тонн (в том числе автомобильных — 3,6 млн тонн). Доля высокооктановых бензинов составила 77,8%. Выпускаемые с апреля 2008 г. Супер Евро-98 и Премиум Евро-95 заняли 9,2% в общем объеме производства автобензинов. Общий ассортимент Омского НПЗ — более 130 наименований различных видов моторного топлива, масел, присадок, ароматических углеводородов и другой продукции, пользующейся спросом на внутреннем и внешнем рынках.

В настоящее время Омский НПЗ приступил к реализации программы комплексной модернизации предприятия. Реализация программы позволит ОНПЗ на равных конкурировать с лидерами мировой нефтепереработки.

"Газпромнефть-Омск" в настоящее время снабжает регион топливом за счет четырех собственных нефтебаз в городе и сельских районах. Развитая сеть автозаправочных станций обеспечивает почти 5 тыс. предприятий-потребителей, а мощный автопарк спецтехники позволяет доставлять горючее во все районы Омской области.

В 2008 г. "Газпромнефть-Омск" произвело реконструкцию и строительство 9 автозаправочных станций и выполнило работы по модернизации нефтебазового хозяйства на общую сумму 469 млн руб.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ