Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия сверит законопроект по энергоэффективности с Казахстаном
17.09.2009
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ сверить с Казахстаном разрабатываемый законопроект по энергоэффективности для выработки единого направления действий, сообщают Новости-Казахстан.

"Я когда был с визитом в Казахстане, Оренбурге, мы разговаривали с президентом Казахстана. Они тоже готовят такой проект (по энергоэффективности). Мы договорились обменяться версиями, чтобы понимать, в каком направлении мы движемся", - сказал Медведев на встрече с главой аппарата правительства РФ Сергеем Собяниным в среду.

В конце августа источник в правительстве РФ сообщил, что законопроект по энергоэффективности может быть внесен в Госдуму в сентябре-октябре 2009 г.

"По сути дела, это новая версия закона. Мы учли все предложения и все те поручения, которые сформулированы Вами (Медведевым) по итогам заседания президиума Госсовета", - сказал Собянин и пообещал обязательно произвести сверку проектов с казахскими коллегами.

Российский законопроект по энергоэффективности, в частности, предусматривает возможность введения государством запрета на оборот товаров, которые не отвечают требованиям энергоэффективности, в случае достаточного предложения на рынке этих товаров. Будет введен запрет на оборот на российском рынке с 2011 г. ламп накаливания мощностью более 100 ватт.

Глава аппарата правительства отметил, что для нормального функционирования закона по повышению энергоэффективности необходимо принять еще множество нормативно-правовых актов.

"Создан план по подготовке 37 нормативно-правовых актов правительства. Из них половина уже готова и в октябре будут приняты", - сказал Собянин. По его мнению, это позволит незамедлительно приступить к реализации закона.

"В 2010 г. нам ничего мешать не будет (исполнять закон)", - считает он.
Собянин сообщил, что во вторник на заседании правительства рассматривалась инвестпрограмма в области создания новых генерирующих мощностей.

"Одно из главных требований для этих проектов - это требование по энергоэффективности", - отметил он.

При этом, по словам Собянина, в разрабатываемой новой ФЦП по реформированию жилищно-коммунального хозяйства основным требованием тоже является повышение энергоэффективности.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ