Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Линия "Север - Юг Казахстана" усилит надежность параллельной работы энергосистем РФ, РК и стран ЦА - МБРР
17.09.2009
Линия "Север - Юг Казахстана" усилит надежность параллельной работы энергосистем России, Казахстана и стран Центральной Азии. Об этом сегодня на торжественной церемонии пуска линии электропередачи "Север - Юг Казахстана" сообщил глава казахстанского представительства Международного банка реконструкции и развития (МБРР) Сергей Шаталов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Расширение и модернизация линии электропередачи "Север - Юг Казахстана" означает многочисленные возможности в отношении надежности системы, увеличения потенциала экспорта и транзита, устранения дефицита электроэнергии, препятствующего дальнейшему развитию южного региона, и более эффективное использование низкозатратных электростанций на севере, в частности в Павлодарской области", - сказал С. Шаталов.

Он также подчеркнул, что "новая линия электропередачи усилит надежность параллельной работы энергосистем России, Казахстана и стран ЦА, тем самым повышая качество обеспечения энергии по всему региону". "Таким образом, данный проект рассматривается Всемирным банком в качестве регионального стратегического капитала", - отметил С. Шаталов.

По его словам, "Всемирный банк в течение 10 лет плодотворно сотрудничает с компанией KEGOC и участвует в работе по модернизации и расширению масштабной сети линии электропередачи в Казахстане, таким образом, способствуя обеспечению потребности быстро развивающейся экономики Казахстана".

"Банк и АО "KEGOC" работали вместе по четырем проектам строительства и реабилитации линий электропередачи. Все эти меры будут способствовать дальнейшему развитию казахской экономики и благосостоянию народа в целом. Всемирный банк готов оказывать содействие в осуществлении и других проектов компании в предстоящие годы", - заявил С. Шаталов.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ