Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Югры пообещал за год погасить 95% факелов, сжигающих нефтяной газ, и вовлечь его в хозяйственную деятельность
17.09.2009
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко пообещал за год погасить в Югре 95% факелов, сжигающих нефтяной попутный газ, "и уже в 2010 г. вовлечь это уничтожаемое сейчас топливо в хозяйственную деятельность", передает Прайм-ТАСС.

"Горящие газовые факелы - одна из главных экологических проблем региона. Из 36 млрд тонн попутного газа 6 млрд тонн сжигается, уходит на воздух. Это очень большой процент - ущерб наносится и экономической сфере, и экологической", - сказал А.Филипенко на видеоконференции в ИТАР-ТАСС.

"Поиск экологического компромисса между необходимостью промышленного освоения территорий и защитой природы относится к приоритетам политики местной администрации, - заверил губернатор. - Экономическая база региона формируется за счет отраслей природопользования - нефтяной, лесной, рыбной. И дальнейшее развитие этих сфер требует корректного отношения к окружающей среде, щадящих технологий и даже воспитания населения".

За последние 15 лет ситуация в экологической сфере региона существенно улучшилась: компании вводят более надежные системы транспортировки углеводородов, применяют щадящие технологии нефтедобычи, что регламентировано нормативно-правовыми актами. Среди оставшихся "болевых точек" - проблема долго эксплуатируемых трубопроводов. Глава региона пообещал их "постепенно заменить или модернизировать".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ