Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началась проверка готовности электростанций и тепловых сетей ДГК к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг.
21.09.2009
Сегодня началась традиционная проверка готовности электростанций и тепловых сетей, входящих в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК"), к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг. Поскольку энергокомпания является одной из крупнейших в России (в нее входит 15 электростанций, 5 крупных котельных, 760 км тепломагистралей в двухтрубном исчислении и угольный разрез), проверка продлится достаточно долго - в течение шести недель, и завершится 30 октября.

Как сообщает пресс-служба компании, по утвержденному графику специальные комиссии проверят качество проведенной ремонтной кампании на всех ТЭЦ и в тепловых сетях ОАО "ДГК". Также они оценят соответствие накопленных запасов топлива установленным нормативам, определят уровень подготовки оперативного персонала к работе в режиме повышенных нагрузок в холодный период года. На проверку каждого из филиалов отводится по пять дней.

В составе комиссий - инженерно-технические работники службы ремонтов, технического обслуживания, модернизации и реконструкции оборудования и службы охраны труда и технического аудита ОАО "ДГК". Возглавят их работу главный инженер ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Александр ТУРАПИН и его заместители. Кроме того, в проверке будет участвовать техническая инспекция филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Востока.

Члены комиссии и представители Системного оператора примут участие в одной из противоаварийных тренировок оперативного персонала электростанций. Подобные тренировки проводятся энергетиками регулярно. На них работники энергопредприятий ОАО "ДГК" оттачивают свои профессиональные навыки, "проигрывая" всевозможные сложные производственные ситуации. Темой предстоящих во время проверки совместных тренировок станет временное отключение электрической энергии (мощности) в условиях низких температур наружного воздуха.

Работа комиссии началась с филиала "Нерюнгринская ГРЭС", который вырабатывает электроэнергию и обеспечивает теплом потребителей на юге Республики Саха (Якутия), где отопительный сезон уже начался. Следующей проверят "Хабаровскую теплосетевую компанию". Затем, один за другим - филиалы "ЛуТЭК", "Амурская генерация", "Приморская генерация" и "Приморские тепловые сети". В завершение будет оценена готовность к зиме самого крупного филиала ОАО "ДГК" - "Хабаровской генерации", в которую входит семь электростанций на территории Хабаровского края.

Подобные "экзамены" энергетики сдают ежегодно примерно в одно время, накануне зимы. Их цель — оценить готовность предприятий ОАО "ДГК" к бесперебойному энергоснабжению добросовестных потребителей электрической и тепловой энергии на территории Амурской и Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского края, юга Республики Саха (Якутия) даже в самые сильные морозы. Тем, кто успешно прошел экзамен, вручается Паспорт готовности. Его должна заработать по итогам проверки каждая станция и предприятие тепловых сетей, каждый филиал в отдельности, а в итоге ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в целом.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ