Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

StatoilHydro ведет переговоры о вхождении в проекты в казахстанском секторе Каспия
21.09.2009
StatoilHydro ведет переговоры с правительством Казахстана о своем возможном вхождении в проекты в казахстанском секторе Каспия. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил генеральный директор Statoil North Caspian AS Одд Магне Инстефьорд.

"Мы ведем переговоры с казахстанской стороной о вхождении на Каспийский шельф", - сказал Инстефьорд в интервью журналистам в кулуарах энергетической недели "Казэнерджи".

"Так как сейчас стадия переговоров, мы не можем сказать, о каком блоке идет речь, но в прошлом у нас был большой интерес к блоку "Абай", и конечно, есть и другие блоки, которые представляют для нас интерес", - добавил он.

В конце февраля национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" (КМГ) сообщила о том, что КМГ и норвежская "StatoilHydro" подпишут соглашение о принципах совместной работы по проекту "Абай".

По инициативе норвежской стороны, в начале 2009 г. "КазМунайГаз" провел ряд встреч со StatoilHydro, где обсуждалась возможность совместной работы по проекту "Абай".

Деловые контакты между АО "НК "КазМунайГаз" и норвежской компанией StatoilHydro установлены в 2005 г., когда были достигнуты первые договоренности о сотрудничестве.

Участок "Абай" расположен в акватории казахстанского сектора Каспийского моря на расстоянии 60-70 км к северо-западу от побережья полуострова Бозаши. Глубина моря в районе работ составляет 8-10 метров.
Основными объектами исследований в пределах надсолевого комплекса участка Абай являются меловые, юрские и триасовые терригенные отложения.

13 июня 2005 г. МЭМР РК приняло решение о предоставлении права недропользования на условиях СРП, подписан протокол прямых переговоров с АО НК "КазМунайГаз".

Планируется продолжить переговоры с Компетентным органом по получению права недропользования на условиях Соглашения о разделе продукции по участку "Абай".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ