Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты законодательно упростят государственную экологическую экспертизу в Белоруссии
21.09.2009
Депутаты планируют упростить процедуру экологической экспертизы в Белоруссии. На это направлен проект закона "О государственной экологической экспертизе", который обсудит сегодня на заседании Постоянная комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Палате представителей.

Парламентарии готовят этот документ к сессии ко второму чтению. Он направлен на повышение эффективности работы проектных организаций и сокращение сроков проведения государственных экспертиз по обоснованиям инвестирования в строительство.

Нормы нового документа будут способствовать тому, чтобы уйти от мелочной опеки, установить конкретный перечень объектов, подлежащих государственной экологической экспертизе. При этом количество таких объектов значительно сокращается. В их числе остаются объекты атомной промышленности, нефтеперерабатывающие заводы производственной мощностью 500 тонн в сутки и более, автомобильные дороги республиканского значения, железнодорожные линии, аэродромы с основной взлетно-посадочной полосой 1500 м и более, объекты хозяйственной деятельности, планируемые к реализации в зонах охраны материальных историко-культурных ценностей и т.д.

Кроме того, предусматривается проводить государственную экологическую экспертизу в процессе разработки проектной документации, а не после передачи ее заказчику, что позволит сократить время, затрачиваемое на получение разрешения на строительство. Таким образом, ответственность за качество проектной документации будет возложена полностью на ее разработчика.

Реализация норм нового закона приведет к улучшению инвестиционного и безнес-климата в стране, упрощению административных процедур.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ