Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказался приостановить процесс над бывшим вице-президентом "ЮКОСа" В.Алексаняном
21.09.2009
Симоновский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска адвоката бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна о приостановлении производства по этому делу, пишет Росбалт.

Как сообщает корреспондент "Газеты.ru" из здания суда, адвокат Алексаняна, ссылаясь на данные медицинской экспертизы, заявил, что ВИЧ-инфицированный Алексанян не может принимать участие в процессе, так как его нахождение вне специально созданных условий многократно увеличивает риск летального исхода для него.

Однако коллегия судей отказалась приостанавливать процесс, заявив, что не располагает письменным заявлением Алексаняна о его согласии с результатами экспертизы, поэтому процесс перенесен на 5 октября.

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денег (ст. 174 УК РФ), уклонение от уплаты налогов (ст. 198 УК РФ), присвоение или растрата по ст. 160 УК РФ. По данным прокуратуры, Алексанян совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

6 февраля 2008 г. судебный процесс был приостановлен из-за болезни подсудимого. Решением суда экс-вице-президент ЮКОСа, у которого обнаружены СПИД и рак, из следственного изолятора "Матросская тишина" был переведен в московскую городскую больницу, где он содержался под стражей.

8 декабря Мосгорсуд принял решение об освобождении бывшего вице-президента ЮКОСа под залог. Защита вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна попросила прекратить уголовное дело за истечением срока давности. В итоге Алексанян был освобожден из-под стражи после внесения залога в 50 млн руб. Конвой с больничной палаты, где находился Алексанян, был снят вечером 30 декабря. Деньги на уплату залога были собраны в ходе общественной кампании.

На заседании 2 февраля врачи высказались против участия Алексаняна в судебных слушаниях. "В ответе на запрос суда в гематологический центр при Российской академии медицинских наук сказано, что пациент Алексанян в настоящее время не может участвовать в судебных заседаниях и следственных действиях, так как нахождение в общественных местах представляет угрозу его жизни", ≈ сообщила судья. Однако обвинение решило проверить данные врачебных заключений.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ