Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суды трех инстанций подтвердили наличие согласованных действий на рынке авиакеросина Пензенской области
22.09.2009
15 сентября 2009 г. Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отказал в удовлетворении заявленных требований ООО "ОПТАН-Пенза" о признании недействительным решения Пензенского УФАС России. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, что в конце декабря 2008 года Пензенское УФАС России признала ГУ "Транспортное управление Правительства Пензенской области", являющегося единственным потребителем на Пензенском рынке оптовой реализации авиационного керосина, и ООО "ОПТАН-Пенза" нарушившими требования части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции" (осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий).

Комиссия Пензенского УФАС России установила, что в ходе исполнения государственного контракта ГУ "Транспортное управление Правительства Пензенской области" и ООО "ОПТАН-Пенза" заключали соглашения об исполнении обязательств по государственному контракту на условиях, отличающихся от заявленных при проведении аукциона. Это приводило к созданию препятствий доступу на рынок оптовой реализации авиационного керосина других хозяйствующих субъектов.

ГУ "Транспортное управление Правительства Пензенской области" и ООО "ОПТАН-Пенза" было выдано предписание принять меры по обеспечению конкуренции на названном товарном рынке. В частности, не допускать заключение дополнительных соглашений о формировании цены продукции в ходе поставок авиакеросина с нарушением условий, установленных документацией об аукционе при исполнении государственных контрактов.

Пензенское УФАС России оштрафовало ООО "ОПТАН-Пенза" на сумму более 450 тыс. руб.

Суды всех трех инстанций подтвердили законность решения антимонопольного органа.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ