Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фридман уверен, что новый глава ТНК-ВР будет избран до конца года
23.09.2009
Михаил Фридман уверен, что до конца года акционеры ТНК-ВР окончательно определятся с кандидатурой на пост главы компании. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил он во вторник журналистам.

"Да, до конца года мы определимся", - сказал Фридман.

Отвечая на вопрос журналистов, не планирует ли сам Фридман совмещать должности главы совета директоров и руководителя ТНК-ВР, он сказал: "В дальнейшем мне бы этого не хотелось".

В июне в компании были назначены два новых исполнительных вице-президента - Максим Барский и Павел Скитович. Ранее совет директоров ТНК-ВР назвал их в качестве кандидатов на пост главного управляющего директора ТНК-ВР по истечении переходного периода. Предполагается, что переходный период продлится до конца года. При этом Скитович был номинирован на этот пост ВР, которой принадлежит 50% акций ТНК-ВР.

Акционеры ТНК-BP - британская BP и консорциум Alfa Access Renova (AAR) - договорились назначить нового главного исполнительного директора компании до конца текущего года. Смена главы ТНК-ВР была одним из основных спорных вопросов в ходе прошлогоднего конфликта российских и британских акционеров компании, публично продолжавшегося более трех месяцев и завершившегося 4 сентября 2008 г. подписанием меморандума о взаимопонимании. AAR, как и ВР, принадлежит 50% в ТНК-ВР, которые распределяются следующим образом: 25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника.

Прежний глава ТНК-BP Роберт Дадли ушел в отставку 1 декабря 2008 г. из-за конфликта между BP и ААР. Одним из условий перемирия стало решение о том, что компанию возглавит независимый от обеих групп акционеров менеджер, свободно владеющий русским языком, а выдвигает кандидатуру официально глава BP.

В рамках меморандума прежний глава компании Роберт Дадли формально ушел в отставку с 1 декабря, хотя и покинул Россию еще в августе. После этого до 1 июня обязанности главы компании исполнял Тим Саммерс, в настоящее время вернувшийся на пост управляющего директора по производству и технологиям, отвечающего за текущую операционную деятельность компании.

До этого времени поиски нового руководителя ТНК-BP были безрезультатными. Среди кандидатов были бывший гендиректор UC Rusal Александр Булыгин и руководитель СУЭК Владимир Рашевский (оба отказались), а главным претендентом долгое время считался бывший гендиректор "Норникеля" Денис Морозов. Кроме того, в СМИ проходила неофициальная информация о том, что этот пост может занять Виктор Вексельберг, который сейчас является исполнительным директором ТНК-BP.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ