Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России до 1 октября планирует внести на рассмотрение правительства концепцию долгосрочного рынка мощности
23.09.2009
Минэнерго России до 1 октября 2009 г. планирует внести на рассмотрение правительства концепцию долгосрочного рынка мощности. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам и.о.директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Максим Балашов. По его словам, ведомство рассчитывает до конца октября с.г. согласовать с генерирующими компаниями новые договоры на предоставление мощности (ДПМ). График подписания ДПМ уже согласован и представлен в правительство. При этом М.Балашов не уточнил, когда может начаться подписная кампания по ДПМ

Как сказал в конце июня 2009 г. министр энергетики РФ Сергей Шматко, в настоящее время подготовлены четыре концепции долгосрочного рынка мощности, по которым ведется дискуссия в профессиональном сообществе. С.Шматко также говорил, что утверждение концепции долгосрочного рынка мощности увязано с разработкой и утверждением новой формы договоров на предоставление мощности, над которым работа также пока ведется.

Долгосрочный рынок мощности призван гарантировать инвесторам возврат их вложений в строительство генерации. Некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка" в начале июня с.г. представило в Министерство энергетики свое видение концепции с учетом предложений поставщиков и потребителей электроэнергии. Глава партнерства Дмитрий Пономарев отмечал, что позиции участников рынка по основному вопросу - цене на мощность ("старую" и "новую") - существенно расходятся.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ