Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: Законодательство РК о поддержке альтернативных источников энергии обеспечит правовые рамки для привлечения инвестиций
24.09.2009
Законодательство РК о поддержке альтернативных источников энергии обеспечит правовые рамки для привлечения дополнительных инвестиций. Об этом сегодня в ходе IV Евразийского энергетического форума заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В июле текущего года вступил в силу закон РК о поддержке альтернативных источников энергии", - напомнил К. Масимов.

По его мнению, этот документ обеспечит "правовые рамки для привлечения дополнительных инвестиций". "Таким образом, речь идет об акценте на проекты, которые связаны с возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечная, водная, ветровая и другие", - подчеркнул премьер-министр.

Он также отметил, что Казахстан "сталкивается с вопросами изменения климата и страна должна играть важнейшую роль в решении подобных глобальных вызовов". "Речь идет о том, чтобы развивать технологии, которые будут сокращать выбросы (углеродов в атмосферу. - Прим. агентства). Это также связано с сокращением сжигания попутного газа и разработкой эффективных технологий, связанных с использованием угля и прочих энергоносителей", - пояснил К. Масимов.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ