Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Азербайджана утвердил состав комиссии по подготовке предложений о стратегическом развитии нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности
24.09.2009
Распоряжением президента Ильхама Алиева утвержден состав комиссии по подготовке предложений о стратегическом развитии нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности в Азербайджане.

Как сообщают Новости-Азербайджан, в распоряжении отмечается, что в последние годы благодаря успешному осуществлению нефтегазовой стратегии в Азербайджан достигнут ряд важных успехов. Это в основном стабилизация нефтедобычи, резкое увеличение добычи природного и попутного газов и обеспечение за счет этого энергетической безопасности страны.

Функционирующие в настоящее время нефтегазоперерабатывающие и нефтехимические предприятия за счет переработки добываемых углеводородных ресурсов в основном удовлетворяют потребности экономики республики. Однако, несмотря на значительное увеличение в последние годы глубины переработки нефти и доведение ее до уровня мировых стандартов, переработка природного и попутного газов, уровень предприятий нефтехимической промышленности, ассортимент и качество нефтепродуктов все еще не отвечают мировым стандартам. В этой связи для решения проблем в нефтегазовой промышленности возникает необходимость организации комплексной переработки углеводородных ресурсов в соответствии с современными стандартами.

С учетом этого в целях определения основного приоритетного направления дальнейших путей развития нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отрасли и подготовки экономически и экологически обоснованных предложений глава государства утвердил комиссию по подготовке предложений о стратегическом развитии нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности в стране в составе первого заместителя премьер-министра Ягуба Эйюбова (председатель комиссии), министров экономического развития Шахина Мустафаева, финансов Самира Шарифова, промышленности и энергетики Натига Алиева, экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багирова, председатель Госкомитета по вопросам имущества Керема Гасанова, президента Национальной Академии Наук Махмуда Керимова, президента Госнефтекомпании Ровнага Абдуллаева, президента Госкомпании "Азерикимья" Меджида Керимова, завотделом нефти и химии аппарата Кабмина Расима Дадашева (члены комиссии).

Комиссии поручено в трехмесячный срок подготовить и представить предложения президенту Азербайджана.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ