Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Азербайджан развивают сотрудничество в области морской транспортировки нефти в обход России
24.09.2009
Казахстан и Азербайджан развивают сотрудничество в области морской транспортировки нефти с Кашганского месторождения с использованием маршрутов в обход России. Как сообщает Dow Jones со ссылкой на заявление главы казахстанской энергетической компании "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдина.

"Азербайджанская компания ГНКАР и" КазМунайГаз "создадут совместное предприятие, направленное на строительство транс-каспийского системы", - заявил К.Кабылдин журналистам в столице Казахстана Астане.

В рамках проекта "КазМунайГаз" будет транспортировать нефть танкерами через Каспийское море для реэкспорта по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, который проходит из Азербайджана через Грузию в Турцию, минуя российскую территории.

Европейский Союз стремится к разработке альтернативных маршрутов для экспорта центральноазиатских энергоресурсов в целях ослабления своей зависимости от России, которая в настоящее время контролирует магистральные трубопроводы в регионе экспорта.

Строительство транспортной системы, которая включает в себя трубопровод на территории Казахстана и судоходные терминалы в обеих странах, обойдется в $3 млрд.

Нефть для проекта будет поступать с Кашаганского месторождения на казахстанском побережье Каспия, которое должно быть введено в действие к 2011 г.

Проект будет финансироваться за счет иностранных инвесторов, сказал К.Кабылдин.

Первоначальная отгрузочная мощность система составит 500 тыс. баррелей в день, а в конечном итоге она будет увеличена до 750-1 200 тыс. баррелей, как заявлял ранее ГНКАР.

Как Азербайджан, так и Казахстан располагают богатыми запасами нефти и газа, пишет Прайм-ТАСС.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ