Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия в 2010 г. увеличит добычу нефти в Венесуэле в 4 раза
25.09.2009
Белоруссия в 2010 г. увеличит добычу нефти в Венесуэле в 4 раза благодаря дополнительно переданным белорусской стороне месторождениям. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Белоруссии Америко Диас Нуньес, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава венесуэльской дипломатической миссии подчеркнул, что Белоруссии на очень перспективных условиях предоставлена возможность добычи газа на венесуэльских месторождениях. "Это вписывается в наше видение двустороннего сотрудничества. Мы определяем его как взаимодополняющее", - сказал Америко Диас Нуньес. Он отметил, что Белоруссии нужны ресурсы, ей как экспортоориентированной стране необходимо продавать свою продукцию. "Венесуэла предложила Белоруссии месторождения нефти и газа. Совместно наши страны учреждают СП по сборке тракторов и другой технике. На белорусский рынок из Венесуэлы поставляется кофе, в перспективе будет продаваться и какао, который считается одним из лучших в мире. Венесуэла в свою очередь закупает в больших количествах белорусское сухое молоко", - перечислил посол.

Белоруссия и Венесуэла сотрудничают не только в экономическом направлении, но договорились о взаимодействии в научно-технической сфере. Причем речь не идет о военном сотрудничестве. "Мы не покупаем у Белоруссии вооружение", - уточнил глава венесуэльской дипломатической миссии. Он также отметил, что уже реальным становится взаимодействие в области образовательного и информационного обмена.

Отвечая на вопросы журналистов относительно предоставления Венесуэлой кредитов Белоруссии, Америко Диас Нуньес подчеркнул: "Венесуэла всегда готова помочь братскому народу Белоруссии. Наша страна помогала и в дальнейшем при необходимости готова помочь Белоруссии".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ